公司总机 0534-4260688
  公司传真 0534-4266655
  销售热线 0534-4268788

  公司邮箱:
  shandongaofu@aofuchina.com
  销售邮箱:
  info@aofuchina.com

  公司地址:
  山东临邑经济开发区富民路南
首东侧
市委市政府关于表彰奖励2014年度全市推动科学发展建设幸福德州综

德州新闻网 2015-02-26 
市考评委员会对各县市区、市直各部门(单位)和中央、省驻德有关单位进行了综合考评。为表彰先进,市委、市政府决定,对2014年度全市推动科学发展建设幸福德州综合考评成绩突出的先进单位和先进个人予以表彰奖励。
  2014年是全面深化改革、加快科学发展的重要一年,面对复杂多变的严峻形势,全市各级各部门单位以开展党的群众路线教育实践活动为契机,顶住经济下行的巨大压力,超前谋划、奋勇争先,实现经济持续较快健康发展,社会各项事业取得了显著成绩,巩固了“稳”的基础,保持了“进”的态势,实现了“好”的突破。根据中央推动科学发展和省、市综合考评的有关规定,市考评委员会对各县市区、市直各部门(单位)和中央、省驻德有关单位进行了综合考评。为表彰先进,市委、市政府决定,对2014年度全市推动科学发展建设幸福德州综合考评成绩突出的先进单位和先进个人予以表彰奖励。
  希望受到表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,勇创佳绩。全市各级各部门单位和广大干部群众要以先进为榜样,深入贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中全会精神,励精图治、奋发有为,自我加压、顽强拼搏,为推动科学发展跨越发展、建设法治德州幸福德州作出新的更大贡献。
综合考评先进单位名单
(按成绩排序)
  一、县市区
  一等奖
  齐河县、禹城市
  二等奖
  德州经济技术开发区
  乐陵市、临邑县、陵城区、德城区
  进步奖
  德州经济技术开发区、陵城区、庆云县、市运河开发区
  二、市直部门(单位)和中央、省驻德单位
  (一)党群与社会管理职能较少的政务部门(单位)
  一等奖
  市委办公室、市委组织部、市委宣传部、市委政法委、市政府办公室
  二等奖
  市编办、市农工办、市委政研室、市委统战部、市委老干部局、市总工会、市信访局、市委党校
  进步奖
  市科协、市政府法制办、市社科联、市红十字会
  (二)承担“三重一大”任务的部门(单位)
  一等奖
  市发改委、市住建局、市金融办、市财政局、市经信委、市科技局
  二等奖
  市交通运输局、市农业局、市水利局、市林业局、市统计局、市商务局、市公用事业局、市机关事务管理局、市经济合作局
  进步奖
  市旅游局、市畜牧兽医局、市贸促会、市中小企业局、市粮食局
  (三)司法机关和行政执法、社会管理与公共服务职能较多的部门(单位)
  一等奖
  市人社局、市监察局、市审计局、市检察院、市民政局
  二等奖
  市法院、市环保局、市安监局、市文广新局、市卫计委、市公安局、市教育局、市食品药品监管局
  进步奖
  市司法局
  (四)中央、省驻德单位和德州银行
  一等奖
  工商银行德州分行、市国税局、省农联社德州办事处、人民银行德州市中心支行、市烟草专卖局
  二等奖
  建设银行德州分行、国网德州供电公司、市地税局、德州海关、德州新华集团、市邮政公司、中国移动德州分公司、中国电信德州分公司、市气象局
  进步奖
  中石化德州分公司、市盐务局、德州检验检疫局、中石油德州分公司、中国联通德州分公司
  三、省级开发区
  一等奖
  德州高新技术产业开发区、齐河经济开发区
  二等奖
  乐陵经济开发区、天衢工业园、陵城经济开发区
  四、乡镇(街道)
  (一)综合类
  一等奖
  运河街道、宋官屯街道、新华街道、禹城市市中街道、乐陵市市中街道、临盘街道
  二等奖
  晏城街道、临齐街道、广运街道、前曹镇、袁桥镇、龙门街道、临邑镇、津城街道、渤海路街道、张华镇、郑保屯镇、北城街道、辛寨镇
  (二)农业旅游类
  一等奖
  祝阿镇、四女寺镇、苏留庄镇、神头镇
  二等奖
  安头乡、理合务镇、桃园街道、武城镇、义渡口镇、黄夹镇、辛店镇、东辛店镇
  (三)工贸类
  一等奖
  天衢街道
  二等奖
  恒源街道、安德街道、广川街道
  (四)示范镇建设类
  一等奖
  房寺镇、鲁权屯镇
  二等奖
  德平镇、潘店镇、糜镇、赵官镇、恩城镇
综合考评单项奖名单
  一、全市推进“一圈一带”战略先进单位(按成绩排序)
  市委组织部、市农工办、市人社局、市经信委、市交通运输局
  二、县域经济发展先进单位(按成绩排序)
  (一)县域经济综合实力先进县市区
  齐河县、德州经济技术开发区
  (二)县域经济跨越发展先进县市区
  德州经济技术开发区、平原县
  (三)县域经济“两个同步”先进县市区
  德城区、禹城市
  (四)财政收入“三年倍增”和质量提升先进县市区
  一等奖
  齐河县、禹城市、德城区、德州经济技术开发区、乐陵市
  二等奖
  陵城区、临邑县、武城县、市运河开发区、平原县、宁津县、夏津县、庆云县
  三、全市重点项目建设先进单位
  (一)先进县市区(按行政区划排序)
  禹城市、乐陵市、齐河县、临邑县
  (二)先进企业(按所在县市区行政区划排序)
  山东格瑞德集团有限公司
  德州实华化工有限公司
  宏祥新材料股份有限公司
  德州市维多利亚农牧有限公司
  山东星光糖业有限公司
  山东宝德龙健身器材有限公司
  山东省坤河旅游开发有限公司
  德州金锣肉制品有限公司
  平原县协合太阳能发电有限公司
  武城县水星天元橡塑材料科技研发有限公司
  邦基玖瑞(德州)农牧有限公司
  山东同创科技集团有限公司
  安凯福田曙光车桥有限公司德州分公司
  山东华鲁恒升化工股份有限公司
  (三)先进单位
  市公用事业局
  四、全市服务业发展先进县市区(按成绩排序)
  德城区、齐河县、禹城市
  五、全市招商引资和对接央企工作先进单位、先进个人
  (一)先进县市区(按成绩排序)
  齐河县、临邑县、德城区、禹城市、德州经济技术开发区、武城县、乐陵市
  (二)先进单位(按成绩排序)
  市住建局、市发改委、市经信委、市商务局、市金融办、市粮食局、市畜牧兽医局、市供销社、市政府办公室、市人防办、市公路局
  (三)先进个人(县市区按行政区划排序,县市区内部及市直部门人员按成绩排序)
  刘 磊 天衢工业园招商局局长
  白希瑞 共青团德城区委书记
  杨立强 德城区经济合作局副局长
  陈学军 陵城区住建局局长
  王志超 陵城区临齐街道党委书记
  丁 强 禹城市经济合作局局长
  徐洪水 禹城市台办主任
  王庆杰 禹城市张庄镇党委书记
  刘国良 乐陵市住建局副局长
  窦海生 乐陵净迪化工有限公司总经理
  周国绪 宁津县粮食局局长
  李彬彬 齐河县委常委、副县长
  张 锐 齐河经济开发区党工委副书记、管委会副主任,晏北街道党委书记
  尹林林 齐河县招商局局长
  郭永强 临邑县临盘街道党委副书记
  李文峰 临邑县恒源街道党委委员、副主任
  孙清军 平原县恩城镇党委书记
  孙玉民 武城经济开发区党工委书记、管委会主任
  王志强 武城县委常委、副县长
  李卫东 夏津县南城镇党委书记
  王云忠 夏津县金融办主任
  庞玉合 邦基玖瑞(德州)农牧有限公司总经理
  杨文海 庆云县副县长
  高金刚 庆云经济开发区管委会党工委委员、管委会副主任
  李晓明 德州经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,德州市新能源和国家生物高技术产业基地主任
  王 磊 市政府副秘书长
  王新杰 市房屋征收与房地产开发管理办公室主任
  朱雨晨 市外侨办副主任
  王 军 市房屋征收与房地产开发管理办公室开发科科长
  盛延学 市经信委信息化推进科科长
  张宗国 市经信委对外合作与交流科科长
  张建华 市贸促会副会长
  姜东涛 市发改委项目办科员
  李爱民 市中小企业局融资服务科科长、电子信息产业办主任助理
  裴洪浩 市经济合作局招商一科科长
  苗闽福 市金融办保险与稳定科科长
  杨金峰 市畜牧兽医局副局长
  张开军 市中小企业局副局长
  杨学政 市商务局工会主席
  逯泽生 市商务局副局长
  六、全市利用外资和外贸进出口工作先进单位(按成绩排序)
  (一)利用外资工作先进单位
  先进县市区
  禹城市、德城区、乐陵市
  先进企业
  普洛斯(齐河)仓储设施有限公司
  威讯联合半导体(德州)有限公司
  德州金锣文瑞食品有限公司
  德州提艾斯科技有限公司
  德州华鑫天然气有限公司
  (二)外贸进出口工作先进单位
  先进县市区
  乐陵市、禹城市、齐河县
  先进企业
  山东莱钢永锋钢铁有限公司
  山东恒源石油化工股份有限公司
  索通发展股份有限公司
  山东星光糖业有限公司
  金能科技股份有限公司
  山东金麒麟股份有限公司
  山东谷神进出口有限公司
  山东华鲁恒升化工股份有限公司
  德州欧莱恩永兴碳素有限公司
  通裕重工股份有限公司
  保龄宝生物股份有限公司
  七、重点企业培植工作先进单位
  (一)大企业培植先进县市区(按成绩排序)
  禹城市、齐河县、乐陵市
  (二)全市科技·金融·产业融合创新先进县市区(按成绩排序)
  禹城市、齐河县、德州经济技术开发区
  (三)重点企业培植工作先进单位(按机构序列排序)
  市发改委、市财政局、市统计局、市环保局、市金融办
  八、全市依法纳税企业突出贡献奖(按纳税金额排序)
  华能德州电厂
  山东德州烟草有限公司
  山东莱钢永锋钢铁有限公司
  中石化胜利油田分公司
  景津集团
  山东华鲁恒升集团有限公司
  德州银行
  山东黄河国际生态城投资有限公司
  皇明太阳能集团
  金能科技股份有限公司
  国网德州供电公司
  山东德州双汇食品有限公司
  古贝春集团有限公司
  禹城市城市建设综合开发公司
  中国移动德州分公司
  德城区农村信用合作联社
  山东省坤河旅游开发有限公司
  山东信立泰药业有限公司
  中石化临盘钻井分公司
  谷神生物科技集团有限公司
  晶华集团
  山东龙力生物科技股份有限公司
  通裕重工股份有限公司
  德州立天唐人置业有限公司
  山东金麒麟股份有限公司
  山东逦璟置业有限公司
  九、全市金融工作先进单位(按成绩排序)
  (一)金融工作先进县市区
  禹城市、齐河县、德城区
  (二)企业上市工作先进县市区
  德城区、平原县、乐陵市
  (三)支持地方发展先进金融单位
  省农联社德州办事处、工商银行德州分行、建设银行德州分行、中国人保财险德州分公司
  十、全市粮食高产创建工作先进县市区(按成绩排序)
  齐河县、禹城市、乐陵市、临邑县、陵城区、武城县
  十一、全市农村土地确权登记工作先进县市区
(按成绩排序)
  乐陵市、平原县、禹城市
  十二、全市中心城区建设先进单位
  (一)先进县市区(按行政区划排序)
  德城区、陵城区、德州经济技术开发区、市运河开发区
  (二)先进单位(按机构序列排序)
  市财政局、市规划局、市城管执法局、市公用事业局
  十三、全市新型城镇化建设工作先进单位(按成绩排序)
  齐河县、禹城市、临邑县、平原县
  十四、全市两区同建工作先进单位
  (一)先进县市区(按成绩排序)
  齐河县、陵城区、禹城市、乐陵市
  (二)先进乡镇(街道)(按所在县市区行政区划排序)
  德城区:二屯镇、黄河涯镇
  陵城区:糜镇、临齐街道
  禹城市:市中街道、房寺镇
  乐陵市:杨安镇、西段乡、黄夹镇
  宁津县:津城街道、相衙镇
  齐河县:潘店镇、表白寺镇
  临邑县:林子镇、孟寺镇、理合务镇
  平原县:恩城镇、龙门街道
  武城县:鲁权屯镇、广运街道、甲马营镇
  夏津县:香赵庄镇、郑保屯镇
  庆云县:东辛店镇、徐园子乡
  德州经济技术开发区:袁桥镇
  市运河开发区:运河街道
  (三)支持两区同建工作先进单位(按机构序列排序)
  市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市民政局、市财政局、市审计局、市国土资源局、市住建局、市规划局、市农业局、市林业局、市水利局、市供销社、市工商联、农发行德州市分行、德州日报社
  十五、全市节能减排工作先进单位
  (一)节能工作先进单位
  先进县市区(按成绩排序)
  禹城市、齐河县、临邑县
  先进企业(按所在县市区行政区划排序)
  德州实华化工有限公司
  谷神生物科技集团有限公司
  山东龙力生物科技股份有限公司
  山东星光糖业有限公司
  德州盛德源化工有限公司
  金能科技股份有限公司
  北京奥福(临邑)精细陶瓷有限公司
  史丹利化肥(平原)有限公司
  古贝春集团有限公司
  夏津县热电有限公司
  山东滨庆新能源开发有限公司
  德州乐华陶瓷洁具有限公司
  山东华鲁恒升集团有限公司
  (二)总量减排工作先进单位
  先进县市区(按成绩排序)
  市运河开发区、平原县、庆云县、禹城市
  先进单位(按成绩排序)
  市住建局、市公安局、市统计局
  先进企业(按所在县市区行政区划排序)
  光大水务(德州)有限公司
  乐陵市污水处理厂
  希森三和集团有限公司
  山东莱钢永锋钢铁有限公司
  山东江河纸业有限责任公司
  临邑县污水处理厂
  山东科信生物化学有限公司
  平原县污水处理厂
  武城县利民污水处理厂
  古贝春集团有限公司
  山东泉林纸业夏津有限公司
  庆云县康泉污水处理有限公司
  华能德州电厂
  十六、全市优化发展环境工作先进单位(按成绩排序)
  (一)廉政效能建设先进单位
  1.党群与社会管理职能较少的政务部门(单位)
  市委办公室、市委组织部、市政府办公室、市委宣传部、市编办
  2.承担“三重一大”任务的部门(单位)
  市公用事业局、市机关事务管理局、市水利局、市财政局、市金融办
  3.司法机关和行政执法、社会管理与公共服务职能较多的部门(单位)
  市监察局、市民政局、市人社局、市审计局、市卫计委
  4.中央、省驻德单位和德州银行
  市地税局、德州银行、国网德州供电公司、市国税局、工商银行德州分行
  (二)“12345”市民热线办理工作先进单位
  先进县市区
  禹城市、齐河县、乐陵市、临邑县、夏津县
  先进单位
  市城管执法局、市交通运输局、市公用事业局、市人社局、市房产管理中心、市质监局、市卫计委、中国联通德州分公司、中国移动德州分公司、市公路局、市物价局、市商务局
  (三)政务服务工作先进单位
  先进县市区
  禹城市、齐河县、临邑县、夏津县
  先进单位
  市人社局、市住房公积金管理中心、市地税局、市交通运输局、市质监局、市城管执法局、市工商局、市住建局、市环保局、市国税局、市公用事业局、市规划局
  十七、全市维护社会稳定工作先进单位
  (一)安全生产工作先进单位(按成绩排序)
  先进县市区
  乐陵市、陵城区、宁津县
  先进单位
  市公用事业局、市交通运输局、市城管执法局、市住建局、市公路局、市教育局、市公安局、市水利局、市人防办、市质监局、市气象局、市卫计委、市机关事务管理局、市文广新局
  (二)信访工作先进单位
  先进县市区(按行政区划排序)
  陵城区、禹城市、临邑县、武城县、庆云县、德州经济技术开发区
  先进乡镇(街道)(按所在县市区行政区划排序)
  德城区:新湖街道、广川街道、二屯镇
  陵城区:安德街道、边临镇、丁庄镇
  禹城市:市中街道、莒镇乡
  乐陵市:大孙乡、西段乡、寨头堡乡
  宁津县:津城街道、大柳镇
  齐河县:焦庙镇、赵官镇、大黄乡
  临邑县:临邑镇、翟家镇
  平原县:前曹镇、坊子乡
  武城县:武城镇、老城镇
  夏津县:宋楼镇、东李官屯镇、新盛店镇
  庆云县:庆云镇、徐园子乡
  德州经济技术开发区:长河街道、抬头寺镇
  市运河开发区:运河街道
  (三)社会治理工作先进单位(按机构序列排序)
  市纪委、市委办公室、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市编办、市政府办公室、市经信委、市卫计委、市教育局、市民政局、市公安局、市司法局、市人社局、市财政局、市交通运输局、市水利局、市法院、市检察院、团市委、市妇联、市残联、市烟草专卖局
  (四)社会治理创新工作先进县市区(按成绩排序)
  齐河县、武城县、庆云县、禹城市
  十八、全市依法行政依法办事先进单位(按成绩排序)
  (一)依法行政先进县市区
  临邑县、乐陵市、陵城区、德城区
  (二)依法行政先进单位
  市政府办公室、市财政局、市人社局、市审计局、市城管执法局、市住建局、市物价局、市水利局、市经信委、市政务服务中心管理办
  (三)依法办事先进单位
  市委办公室、市委组织部、市监察局、市编办、市机关事务管理局、市委政法委、市委宣传部、市委党校、市委统战部、市委市直机关工委、市外侨办
  十九、第一批德州市现代产业首席专家
  (一)国内领先、国际一流水平(A类,共12人)
  沈连忠 山东欣博药物研究有限公司 生物技术产业
  储 炬 山东福洋生物科技有限公司 生物技术产业
  程隆棣 德州华源生态科技有限公司 新材料产业
  郝新敏 山东华乐新材料科技股份有限公司新材料产业
  杨院生 山东远大模具材料有限公司 新材料产业
  许敏第 德法尔(平原)科技有限公司 新材料产业
  吴 锜 德州尧鼎光电科技有限公司 电子信息产业
  谭 斌 山东峰宇面粉有限公司 农副产品(食品)加工产业
  刘敬印 云汇蓝星动力总成科技(山东)有限公司 装备制造产业
  郑诗礼 山东嘉和盛新材料有限公司 绿色化工产业
  王金福 山东百奥能源科技有限公司 绿色化工产业
  李天铎 山东天庆科技发展有限公司 绿色化工产业
  (二)省内领先、国内一流水平(B类,共28人)
  应汉杰 保龄宝生物股份有限公司 生物技术产业
  张维维 保龄宝生物股份有限公司 生物技术产业
  周中凯 保龄宝生物股份有限公司 生物技术产业
  杜 勇 山东禹王实业有限公司 生物技术产业
  程少博 山东龙力生物科技股份有限公司 生物技术产业
  江 波 山东星光糖业有限公司 生物技术产业
  刘俊升 山东良星种业有限公司 生物技术产业
  江连洲 谷神生物科技集团有限公司 生物技术产业
  朱明田 山东海瑞特生物工程有限公司 生物技术产业
  刘正德 山东银兴种业股份有限公司 生物技术产业
  张海军 山东百多安医疗器械有限公司 新材料产业
  王鲁宁 山东百多安医疗器械有限公司 新材料产业
  潘吉庆 北京奥福(临邑)精细陶瓷有限公司新材料产业
  柳静献 山东奥博环保科技有限公司 新材料产业
  杨村林 航天睿特碳材料有限公司 新材料产业
  孙俊生 山东恒运电器有限公司 新材料产业
  陈 勤 乐陵希森马铃薯产业集团有限公司农副产品(食品)加工产业
  廖小军 山东飞达集团有限公司 农副产品(食品)加工产业
  张泽生 中椒英潮辣业发展有限公司 农副产品(食品)加工产业
  侯汉学 山东省恒兴油脂有限公司 农副产品(食品)加工产业
  程 越 德州齿轮有限公司 装备制造产业
  王相友 乐陵市天成工程机械有限公司 装备制造产业
  林树忠 山东同创科技集团有限公司 装备制造产业
  屈桢深 德州深华光电科技有限公司 装备制造产业
  罗应立 德州恒力电机有限责任公司 装备制造产业
  孔凡功 山东中茂圣源纸浆有限公司 绿色化工产业
  陈夫山 山东泉林纸业夏津有限公司 绿色化工产业
  孔勇发 泰山体育产业集团有限公司 文化健康旅游产业